2011年广播文艺节目专家创优评析(即第十三届专家奖)获奖名单

常规音乐节目


一等奖

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 北京人民广播电台音乐台 《永远的电波》——献给人民广播事业创建70周年 冯健、梁言、罗霄笑
2 广东人民广播电台南方生活广播
以“水”为主题的盛典
马国华、唐同炎、马咏、饶纪民等
3 天津人民广播电台音乐广播 疯狂的炫技 尚怡、孙志伟
4 湖北省广播电视总台楚天音乐广播频道 两个女人的舞台邂逅 吴娴、李筠
5 安徽人民广播电台音乐台 大别山下抒情怀 李莹、姚俊、汪茜、姜立安
6 江西人民广播电台文艺音乐频率 肖邦 诗歌 电影及其他——从有限空间到无限可能 何莉玲、陈刚

 

二等奖

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 中央人民广播电台 古今传奇《牡帕密帕》 史红、赵婷婷、王敏、邢建华
2 包头人民广播电台 当呼麦遇见摇滚 郝育松、王平、陈璞、郭瑞东
3 哈尔滨人民广播电台 冰之恋 杭晓玲、魏龙东、石炯、周兵等
4 上海东方广播有限公司 名曲里的生命轮回 张嘉伟
5 上海东方广播有限公司 心中流出的旋律——我和《红旗颂》 陆明、李长缨、方舟、沈舒强
6 海峡之声广播电台 歌是山哈传家宝 高佳桢、王继东、熊炜、丁星
7 长春人民广播电台 舒楠和他的电影音乐 周雪、晨风、刘国君、陈敏
8 吉林人民广播电台音乐广播 海东青的歌唱——萨满音乐寻根之旅 于帆、王惠、岳桐彤、旭东等
9 福建省广播影视集团广播音乐频率 两岸同源 海峡同歌
张畑
10 深圳广播电影电视集团 黑与白——用音乐记录的美国历史 庞舸、刘丹、徐曼、杨棣

 

三等奖

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 宁波人民广播电台 沙棘花在歌唱——非洲之音 阿泽、吉宁
2 武汉广播电视总台 血管里流出的苞谷酒 高春桂、肖菱、杨馨、张亮
3 山东人民广播电台文艺频道 《黑眼睛》——一个盲人的音乐梦想 杨波、张先、娄蓁、杨慧
4 安徽广播电视台 乡土情韵 周妍、甄臻、毛锐玲
5 陕西人民广播电台 跨越时空的饮者——走进赵季平新作《将进酒》 周亮、陈睿、曹容千
6 厦门广播电视集团 郑小瑛——厦门的骄傲 洪岩、张玉芬、张毅萍、张源洁
7 湖北省广播电视总台文艺广播频道 简约洗练、大俗大雅——赏析庄奴歌词创作之美 贺萌、吴靖、王丽、段启涛
8 新疆人民广播电台 草原聆听交响乐 廖培林、贾静、切仁、王进东
9 无锡广播电视集团音乐频率 诗人的重影——当李云迪遇见肖邦 张曙、周宓、朱威、王兆弦
10 天津人民广播电台文艺频道 寻找《加州旅馆》 白羊、一丁
11 济南人民广播电台 歌坛玛依拉 衣晓莺、鲍茜茹、杨波、姜波
12 河北人民广播电台音乐频道 不变的浪漫 孙炜、楚明媛、赵媛媛、刘同顺
13 上海东方广播有限公司 一个DJ的音乐日记 刘沙、张明、杨越
14 广东人民广播电台城市之声 华语金曲三十年 细说张国荣 彭洁伟、游威
15 江苏省广播电视总台广播传媒中心文艺音乐广播 静听仓央嘉措 张琳、李强
16 沈阳人民广播电台文艺台 情真意切“绣荷包”——欣赏民歌《绣荷包》 杜桥
17 张家港市人民广播电台 乡音不断肠——张家港音乐人徐新园的本土音乐情怀 孙钦敏、陈永泽、钱俭
18 山西广播电视台山西文艺广播 人生若只如初见 郭帅、张越、陆霞、朱伟东
19 青岛音乐体育频率 三十年:他们与合唱在一起 赵静、施夏、宫静

 

全国十佳音乐DJ

 

编号 单位 姓名 播音名
1
中央人民广播电台音乐之声
张志强
小 强
2
中央人民广播电台音乐之声
章莹莹
章 YY
3
北京人民广播电台音乐台
麦 麦
麦同学
4
江苏省广播电视总台广播传媒中心文艺音乐广播部
陆 莹
陆 莹
5
上海东方广播有限公司
周 婕
周 婕
6
北京人民广播电台音乐台
于 允
于 允
7
哈尔滨人民广播电台
李庆贺
庆 贺
8
湖北省广播电视总台楚天交通广播频道
向 洋
玩多拉
9
福建省广播影视集团广播音乐频率
杨 磊
阿 布
10
福建省广播影视集团广播音乐频率
黄时捷
艾 乔

 

文学节目

 

一等奖

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 宁波人民广播电台 致 最后的七月 雪莉、瞿弦和、周冠宁等交通音乐频道集体创作
2 广东人民广播电台南方生活广播 客观平实的人生书写——介绍华裔女作家张翎和她的长篇小说《金山》 马国华、吕琳、谢倍伟、张玲等
3 天津人民广播电台小说广播 酥油姑娘 温光怡、何伟轩、陈晓月、吴震巧
4 武汉广播电视总台 大山 小学 国旗——读刘醒龙的小说《天行者》 刘萌、杨俊杰、吴鹰、刘博文等
5 济南人民广播电台 故 乡 衣晓莺、贾晶、徐宁、卢宗洋

 

二等奖

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 北京人民广播电台文艺台 永远的雷雨 永远的曹禺 耿桦、郝卫群、罗兵
2 哈尔滨人民广播电台 额尔古纳河右岸 魏慧菊、王维彤、段立国、顾昭莉等
3 陕西人民广播电台 戏 魂 马珺、周翔、李冬
4 湖北省广播电视总台生活广播频道 用残缺身体说出最为健全的思想——缅怀作家史铁生 陆小东、黎学明、赵馨
5 宁波人民广播电台 一尺八寸的寂寞 缪晓云、王伟波、张轶宁、周建军等
6 烟台广播电视台 2010《烤蓝》 刘勤萍、秦哲钦、裴蓓
7 山西广播电视台文艺广播 二十一的老女人 陆霞、乐天、裴蓉、郭帅等
8 上海东方广播有限公司 美文妙律——战地雕像 査蓓莉、洪韵、沈舒强、陆明
9 江苏省广播电视总台广播传媒中心文艺音乐广播 永远的冰心永远的爱心 田青、李强、王丹、吴月
10 福建省广播影视集团广播音乐频率 我的傅雷家书 陈灿、许国良、陈力、李薇
11 安徽广播电视台 俯仰天地 肖红、郭辉、甄臻、刘芳

 

三等奖

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 无锡广播电视集团音乐频率 百年曹禺 不朽雷雨 朱怡、王兆弦
2 湖北省广播电视总台楚天卫星广播频道 一坛女儿红——台湾女作家简媜散文集《女儿红》的另一种阅读 肖飞、禾丰、业勤
3 绍兴广播电视总台 挥不去,那一抹浓浓的乡愁 李青、吴小华、叶欣、曹可杨
4 湖北省广播电视总台楚天音乐广播频道 怎一个“微”字了的——140个文字里的文学呈现 赵延琦、李筠、朱洁林、孟令刚
5 邯郸广播电视台 山 生 尚剑涛、魏莹、张维新、郭芳
6 南京人民广播电台音乐台 圆明园里的祈祷者——雨果印象 陈曦、王馨、杨侃、袁雪峰等
7 山东人民广播电台文艺频道 我像一只小鸟——“词坛泰斗”乔羽的诗意人生 韩湘川、武大海、刘昕苑、王红军
8 吉林市经济广播电台 静夜花开 吕新、卞雅、卢青、王宾
9 青岛音乐体育频率 网络文学的主旋律化 曲菁、李姗、宫静、汪宁等
10 石河子人民广播电台 《我深爱着这片土地》纪念艾青诞辰100周年特别节目 徐萍、张洪斌、王捷
11 莆田市广播电视中心 用诗歌解读生活的女警官——记青年女诗人刘一民 刘云峰、林为群、窦迪、寄凯
12 余姚市广播电视台 江南小巷 赵庆、陈霞
13 鄂尔多斯交通文体广播电台 故乡的天鹅湖 张美东、马燕平、许雅琴、胡慧宇
14 徐州广播电视台广播中心 苏轼与徐州 张少艳、柳亦刚、江宇华、陈永峰
15 四川广播电视台 《人在旅途》——70年代的爱情
曹力、李阳柯、刘玉、陈宇
16 长春人民广播电台 思索:理想困顿和人性尊严——从知青诗歌到打工诗歌 陈敏、潘玲、朱俊民、刘梦蕾等

 

戏曲节目

 

一等奖

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 江苏省广播电视总台广播传媒中心文艺音乐广播 似曾相识燕归来——南京对黄梅戏大师严凤英的记忆 刘璐、王海荣、戚欣、子君
2 天津人民广播电台音乐广播 当音乐遇到京剧 李沁园、孙志伟
3 广东人民广播电台南方生活广播 红船飘来的人 马国华、廖伟斌、吕琳、郭权等
4 哈尔滨人民广播电台 戏曲故事《呼兰河女人》 张晓军、顾昭莉、周岩、张珂妮等
5 青岛市广播电视台广播故事频率 漫话《辕门斩子》 刘智璞、丁笑语、刘程煜、李秋红

 

二等奖

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 天津人民广播电台文艺频道 南花北移也烂漫 臧磊、贾永胜、王晓彤、张立群等
2 安徽人民广播电台戏曲台 永远的严凤英 张理华、李凤菊、袁方
3 上海东方广播有限公司 二十八载执著路——《星戏会》800期之际的回顾 王丽芳、赵洁、朱音
4 广东人民广播电台城市之声 与大师对话——悼念粤剧表演艺术家罗品超 铉岚、雄标、李燕梅、李伟良等
5 武汉广播电视总台 戏曲故事《拜月记》 柳莺、杨俊杰、吕萌、付伟英等
6 郑州人民广播电台 一位戏曲编辑的工作手记 王艳军、王晓辉、徐玮、董菁
7 湖北省广播电视总台文艺广播频道 《感悟中的守护与期待》——专访武汉京剧院院长,京剧演员刘子微 段伟露、宋维权、王谦、王汉斌
8 深圳广播电影电视集团 戏 魂 李静、刘倩、扬阳、张祖嘉
9 广西人民广播电台 海棠亭 余君红、郭莹莹、雷庆胜
10 徐州广播电视台广播中心 桃花庄的故事 刘金丽、张强、彭朵朵、柳亦刚

 

三等奖

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 漳州人民广播电台 隔海听音同根源 携手同台情隽永——海峡两岸(福建 漳州)歌仔戏艺术节名家名段欣赏 张小玲、易芳芳、林志强、李晓明
2 枣庄人民广播电台 乐话《失空斩》 王宁、张义、平秀峰、班昌林
3 绍兴广播电视总台 筱少卿:南花北移六十载,芬芳依旧情满怀 李青、周燕君、叶欣、曹可扬
4 吉林人民广播电台音乐广播 松漠颂歌唱忠魂——新城戏《洪皓》断想 于跃、赵秀明、孟翀、付晨阳等
5 河南人民广播电台戏曲广播 大象无形话《老子》 张军红、张建礼、王博、李浩然
6 宁波人民广播电台 越剧恋上桃花源 王伟波、缪晓云、吴海翔、缪晓东等
7 湖北省广播电视总台楚天交通广播频道 走近汉剧 王冉、慧文
8 宜宾广播电视台 巴蜀奇葩绽新枝——现代川剧《槐花几时开》 陈涌、李杰、段彤、肖雨波
9 济南人民广播电台 《几缕乡音几多情》 宋冰冰、李枫、衣晓莺、闵乃新
10 上海东方广播有限公司 追梦的人——访昆剧新锐张军 肖亚、范弘、赵洁
11 广西人民广播电台文艺台 相思到凡间 张婷婷
12 湖北省广播电视总台楚天卫星广播频道 一首大气磅礴的爱国主义颂歌——大型现代黄梅戏《李四光》赏析 肖飞、刘蕾、禾丰
13 天津人民广播电台相声广播 品“墨壳原态”,享津味佳韵 梁媛、张锋、张瑶、于显光等
14 长春人民广播电台 千转百回唱柔情 摘得梅花最可人——记评剧表演艺术家贾书层 孙德生、林松桥、刘梦蕾、王宝林
15 张家港市人民广播电台 一曲真善美的赞歌——现代京剧《藏羚羊》赏析 刘玲、吴潇芳、周丽芳

 

曲艺节目

 

一等奖

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 中央人民广播电台 系列评书《新春话民俗》第一讲:除夕(上) 邹宇平、刘兰芳、张斌
2 湖北省广播电视总台文艺广播频道 《花开天门》——走进“中国曲艺之乡”——天门 梁虹、南红雯、宋维权、杨琴等

 

二等奖

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 天津人民广播电台相声广播 笑谈“津味相声” 张晨、张锋、赵岩、于显光等
2 济南人民广播电台 明湖居里古韵新曲,大明湖畔再说《老残》 鲍茜茹、衣晓莺、董坡、刘亚然
3 上海东方广播有限公司 上海滑稽里的海派文化 徐维新、张品、赵虹、张培

 

三等奖

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 淄博人民广播电台 告别孙振业 薪火永相传 陈宗奎、于英、许昆、刘人源
2 上海东方广播有限公司 《星期书会》2010年春节特别节目 徐佳睿
3 郑州人民广播电台 传统曲艺百年史 梆梆筒子渔鼓情 刘洁、卢跃景、徐侠、董菁
4 湖北省广播电视总台楚天交通广播频道 鼓书新唱 王健、田然、黄双子、吕萍
5 吉林人民广播电台音乐广播 聚是一团火 散是满天星——与时俱进的《博士村官》 赵伟、白月、石晓茹、包长青等
6 新疆人民广播电台 《快乐相伴》——战士笑星高建新的军营情 赵菁、王进东

 

常规综艺节目

 

一等奖

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 山西广播电视台山西文艺广播 云冈无声 陆霞、郭帅、赵娜、乐天等
2 厦门广播电视集团 跨过海峡的声音 张玉芬、许卫红、梁晓文、洪志艺
3 天津人民广播电台小说广播 千古绝唱《赵氏孤儿》 温光怡、张悦、马骞、吴震巧
4 中央人民广播电台 你好,小伙伴儿 刘振英、吴琼、李佳
5 广东人民广播电台南方生活广播 大爱 感动 马国华、唐同炎、吕琳、饶纪民等

 

二等奖

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 广西人民广播电台文艺台 我的太阳我的船 周宝琳、黎松、雷庆胜、傅荣
2 宁波人民广播电台 梦红妆——奶奶们的嫁妆 潘亚舟、王伟波、袁雳、缪晓云等
3 郑州人民广播电台 一诺轻生死 千古传忠义——记《赵氏孤儿》 李华、董菁、左丽娟、赵晓丽
4 山东人民广播电台文艺频道 人在囧途梦有家 李菁、马丽雅、张海涛、丁静
5 厦门广播电视集团 城市的记忆 许卫红、张玉芬、王小瑜、李贺

 

三等奖

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 天津人民广播电台文艺频道 春天的瞬间——献给新中国60周年 高明祎、刘杰、王晓彤、张立群
2 江苏省广播电视总台广播传媒中心文艺音乐广播 “赵氏孤儿”的前世今生 子君、李强
3 徐州广播电视台广播中心 寻找“80后”的三十而立 李慧慧、张秀云、柳亦刚
4 福建省广播影视集团广播音乐频率 梦回延安 郝佳、程丽雅、许国良
5 济南人民广播电台 今夜我们歌颂爱情 鲍茜茹、衣晓莺、李洪滨、高健
6 安徽广播电视台 谁不说俺家乡好 郭辉、肖红、甄臻、刘芳
7 吉林人民广播电台音乐广播 梦想的力量——残疾人题材电影巡礼 杨子娇、付晨阳、许冰、李兴帼等
8 德阳市广播电视台 雷雨赏析——纪念曹禺先生百年诞辰 张晓京、任庆、陈媛、冯健等
9 通辽人民广播电台 《多彩科尔沁》——乌兰牧骑团长访谈录 库伦篇 关雪芹、王秀、戴武君、张辉等
10 奎屯市广播电视局 从放羊娃到大“歌星” 肖月、龙海波、李虎、赵里娟
综艺晚会节目

 

特等奖

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 中央人民广播电台 《声震长空》——纪念中国人民广播暨中央人民广播电台创建70周年晚会 王求、赵子忠、包云、阚平等

 

一等奖

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 郑州人民广播电台 海峡梨园情——海峡两岸戏曲名家中秋演唱会 王治钢、阴卓慧、孙鹏飞、王晓燕
2 上海东方广播有限公司 《星期戏曲广播会》800期庆典——“世博会 戏博会” 戏剧曲艺部集体创作
3 江苏省广播电视总台广播传媒中心文艺音乐广播 江苏2010中秋戏曲晚会 任桐、高放、王海荣、刘璐


二等奖

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 安徽人民广播电台戏曲台 君在九天碧落处 张理华、许敬、李凤菊、汪源
2 天津人民广播电台文艺频道 《春满梨园 华彩天津》元宵戏曲晚会 刘佳玫、吴晓雪、王晓彤
3 陕西人民广播电台 世博会 戏博会——古调独弹品三秦 张岘、何军、李倩、李洪生
4 深圳广播电影电视集团 梦开始的地方——飞扬971主持人见面会 王晓燕、金晶、杨莹、张祖嘉
5 宁波人民广播电台 “文明城市 欢乐家庭”大型家庭综艺秀总决赛(剪辑版) 罗红波、李玮、何瑾、钱耀敏等

 

三等奖

 

 

编号

创作单位 节目标题 主创人员
1 湖北省广播电视总台新闻综合广播 迎新春戏曲名家名段演唱会 周漫
2 上海东方广播有限公司 第十七届东方风云榜颁奖盛典 韩磊、康杰、隋蕾、高峰等
3 湖北省广播电视总台文艺广播频道 湖北省第二届网络文化节颁奖盛典 曾光霁、王汉斌、朱未、王丽等
4 河南人民广播电台戏曲广播 中国豫剧名家演唱会 李静、张军红、张建礼、王博
5 烟台广播电视台 情颂中华——烟台市大型诗文朗诵会 集体创作
6 张家港市人民广播电台 《梅花赋》——第四届(张家港)长江流域戏剧艺术节开幕式文艺晚会(剪辑版) 陈永泽、钱俭
7 呼伦贝尔人民广播电台 《盛世欢歌,吉祥大东北》2010年春节广播文艺大联欢 沙云鹏、梁红梅、刘玉湘、蒋龙

影视剧录音剪辑节目

 

一等奖

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 枣庄人民广播电台 孔子 张冠中、王宁、班昌林、侯波
2 深圳广播电影电视集团 电视剧录音剪辑《命运》 (选第一集、第三十二集) 刘世倩、金晶、彭秋桐、吴维玮
3 天津人民广播电台小说广播 唐山大地震 温光怡、张悦、隋怡、吴震巧
4 宁波人民广播电台 人在囧途 周围、江挺、黄进、董娜
5 山东人民广播电台文艺频道 电影录音剪辑《海洋天堂》 丁静、赵亮、尹淙淙、张先
6 湖北省广播电视总台楚天交通广播频道 电影录音剪辑《山楂树之恋》 王健、陈亮

 

二等奖

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 中央人民广播电台 《闯关东》中篇(第一集) 王葳、李佳
2 上海东方广播有限公司 选择 炼爱 黄旻祎、宣晔
3 天津人民广播电台相声广播 2010葛优三部曲 路一、刘杰、于显光、万伶
4 湖北省广播电视总台文艺广播频道 回归真情之路——解读电影《人在囧途》 王汉斌、曾光霁、余佼妮、何广林等
5 福建省广播影视集团 山楂树之恋 胡译月、周以诺
6 青岛音乐体育频率 电影《海洋天堂》赏析 孙婧姝、汪宁、宫静、郭宇杰
7 郑州人民广播电台 电影录音剪辑《杜拉拉升职记》 张军、小鹏、弓盛海
8 武汉广播电视总台 电影录音剪辑《心香》 杨俊杰、刘萌、周叶雷、童洁等
9 西安人民广播电台音乐广播 电影解说《隐形的翅膀》 穆西娟、文锦玲

 

三等奖

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 山西广播电视台山西文艺广播 电影故事《我和爸爸》 赵娜、张越、陆霞、朱伟东
2 湖北省广播电视总台生活广播频道 电影录音剪辑《玩酷青春》 邓磊、黎学明、赵馨
3 湖北省广播电视总台楚天音乐广播频道 死磕——从电影《昨天》走进贾宏声的心灵世界 吴飞、张焰、李筠
4 河北人民广播电台音乐频道 《唐山大地震》电影录音剪辑 王颖、胡红、邢江波、刘同顺等
5 江苏省广播电视总台广播传媒中心文艺音乐广播 老大的幸福电视剧录音剪辑(第一集) 范舟、吴经国、吴月
6 哈尔滨人民广播电台 小鞋子的故事 杭晓玲、程学标、邹金莹、周兵等
7 长春人民广播电台 电影录音剪辑《唐山大地震》 周雪、张玲玲、刘国君、陈敏
8 无锡广播电视集团音乐频率 《河长》 吉建宏、张岚、王兆弦
9 烟台广播电视台 金都大爱 许鲁革、郑云、包译、陈珺
10 徐州广播电视台广播中心 电影录音剪辑《孔子》 曹伟伟、罗川、仲兰、孟淑芳
11 漳州人民广播电台 电影录音剪辑《杨开慧》 黄伊君、杨哲
12 哈密人民广播电台 永远怒放的红梅——江姐 董继芳、王继春、陈培军
13 漳浦县广播电视台 人在囧途 王丽敏、苏英纶、王耀庭、阮文艺等
14 淄博人民广播电台 孔子 张鹰翔、李嵩、陈旸
15 青岛市广播电视台广播文艺频率 信念之光——电影《十月围城》录音剪辑 刘雯雯、张晋青、程海青、王玮

 

小说连播节目

 

一等奖

 

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 黑龙江人民广播电台 流血的仕途.李斯与秦始皇 河粼、王佳、张劲松、房华
2 北京人民广播电台新闻广播 掩不住的阳光 秦晓天、红力、胡银芳、天时
3 山东广播电视台广播乡村频道 钢铁年代 李芳妍、尚焕霞、杨朝霞、王红军等

 

二等奖

 

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 新疆人民广播电台 镇边将军张钟瀚 赵菁、安瑞、孙书宝、王进东
2 北京人民广播电台故事广播 唐山大地震 张璐
3 天津人民广播电台小说广播 推拿 刘沙、吴振巧
4 天津人民广播电台小说广播 贵州威宁四大名捕 陈发林、熊志刚、杨旭
5 青岛人民广播电台 省委班子 李秋红、黄和

 

三等奖

 

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 贵州人民广播电台 怒江之战 张强
2 西安人民广播电台综艺广播 身体课 崔瑜
3 宁夏广电总台交通广播 传奇将军 集体创作
4 河北电台文艺频率 我的折腾岁月 高相臣
5 青岛人民广播电台 爱情的诱惑 贾晓茹、刘程昱
6 武汉人民广播电台 金陵十三钗 李前、高春桂、闫华
7 长春人民广播电台 白雪乌鸦 周雪、陈敏、宝林等
8 昆明广播电视台 碧洛雪山 王革
9 北京电台文艺广播 民国就是这么生猛 周海燕
10 北京电台文艺台 苦难辉煌 吕鲁波
11 温州台 刘伯温出山 钟翠凤、林素珍、夏茹
12 哈尔滨台 红岩魂 达威等5人
13 西藏台 先遣连 黄红英等

 

 

查看2010年广播文艺专家评析(即第十二届专家奖)获奖名单

查看2009年广播文艺专家评析(即第十一届专家奖)获奖名单

查看2008年广播文艺专家评析(即第十届专家奖)获奖名单

查看2007年广播文艺专家评析(即第九届专家奖)获奖名单

查看2006年广播文艺专家评估(即第八届专家奖)获奖名单

查看2005年广播文艺专家评估(即第七届专家奖)获奖名单

 

本网站所有信息均由中广文艺网授权发布,未经许可不得私自引用、转载或复制。

© 版权信息:中广协会文委会
Email:gbwy@163.com
(建议采用1024×768的屏幕分辨率浏览本站可达到最佳浏览效果)