2018年广播文艺节目专家创优评析(即第二十届专家评析)获选名单

常规音乐节目

 

一等

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 中央人民广播电台音乐节目中心 千年宋词唱古今 钟晓光、但茹、宁静、颜榕
2 郑州人民广播电台 “一带一路”沿线上的独特乐器 邵海龙、唐华健、秦晨、胡佳乐
3 上海广播电视台东方广播中心 他是这样的一个人——纪念作曲家朱践耳先生广播纪实 周婕、何红柳、沈舒强
4 天津广播电视台音乐广播 听,巍巍南开精神 孙颖、马静梅、隋怡
5 青岛市广播电视台 历史的声音——鄂温克民族寻歌之旅 栾春妮、孟祥松、贾晓茹、刘程煜
6 广东广播电视台音乐之声广播频率 南海振国威、豪情颂中华——记大型情景组歌《我的南海》 张薇娜、黄红星、谢倍伟

 

二等

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 河南广播电视台 《玄奘西行》展现大美民族音乐 邓攀、李江、李仙芝、闫婷婷
2 吉林人民广播电台音乐广播 纪念长影乐团成立70周年 赵秀明、郭萤、孟翊、徐达、方媛
3 北京人民广播电台音乐台 周家班的中国梦 张欣、孟孟、冯健、陈京英
4 江西广播电视台文艺音乐频率 永远的进行曲:国歌往事 许宁、王娟娟、陈刚
5 上海广播电视台东方广播中心 今夜让我们安静地听哥哥唱歌 张明、周旭峰
6 福建省广播影视集团广播传媒中心 《天籁之声》向传承致敬 杨磊、王丽明
7 武汉广播电视台 燕子归来 肖菱、赵明、高春桂、付伟英
8 贵州广播电视台音乐广播 神秘古歌的穿行 宋剑、张露、陈营、冯健
9 天津广播电视台 1+X=无限 马楠、孙志伟
10 四川广播电视台岷江音乐 羌族多声部民歌 韩耀红、付强、王轶菁、朱璐
11 新疆人民广播电台 斯布孜额:吹奏哈萨克族世代流传的歌 孙炜、杨洁、卢志刚、荷苒·马汗

 

三等

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 成都市广播电视台 感受歌中的美 曾红、蔡靖、巴山、孙洪斌、陈醉、周铁
2 苏州市广播电视总台都市音乐频率 “iSING!Suzhou”从茉莉花到图兰朵的音乐之旅 陆忆偲、龙旎、王嘉嘉、冯莉
3 无锡广播电视集团(台)汽车音乐频率 你是我的眼——当王宏伟遇到阿炳 郁大历、丁承宏、张曙、王兆弦
4 湖北广播电视台音乐广播部 一部飞鸣壮歌 一段湖北民族歌剧新华彩 吴娴、朱胜玲
5 广西人民广播电台文艺台 “混血”山歌,不一样的跨界音乐 苏永建、周宝琳、董杰、陆正华
6 石家庄广播电视台 琴弦上流淌的燕赵旋律 王志炜、吴杰、张丽、王亚珣、李旭亮、商业南
7 辽宁广播电视台 《致敬“新”经典》复排民族歌剧《星星之火》音乐赏析 潘兵、马晨、谢笑言、张石界
8 四川广播电视台文艺频率 我们的新长征——一个音乐家的采风手记 石娟娟、周菊、臧尊、陈鹏
9 上海广播电视台东方广播中心 “上音”珍藏——历史录音卷 李长缨、胡雪飞
10 济南广播电视台电台文艺广播 词人乔羽 衣晓莺、于小杉、胡霞、姜波
11 宁夏广播电视台交通频率部 黑嘎子乐团专访 杨晓慧、周新文、刘青梅、张哲
12 山西广播电视台文艺广播 《为有牺牲多壮志——右玉和他的县委书记们》大型音乐舞蹈史诗赏析 赵娜、阴旭宏、李晓琳
13 张家港市人民广播电台 歌从黄土来 孙钦敏、朱莹
14 山东广播电视台广播文艺频道 一曲高歌动九霄 李菁、刘昕苑、郭荣杉、郑福文
15 江苏省广播电视总台(集团)广播传媒中心 《拉贝日记》血色天空中的爱之微光 李强、龚悦、吴俊鹏、武鹏
16 青岛市广播电视台广播音体频率 两岸一家亲 张军、赵静、高华东
17 山西广播电视台音乐广播 山西民歌有腔调 叶培隆、蔡雯洁、阎宏亮、李云菲
18 广州市广播电视台 《粤韵爵士》一期 罗兆安、徐可珈、招卓宁、刘玉萍
19 湖北广播电视台音乐广播部 音乐继承者 赵延琦、孙晓辉、李筠、何军、蔡梅
20 中央人民广播电台对港澳节目中心 浴火凤凰——穿越千年的箜篌梦 史红、杨春民、刘超、郑博
21 天津广播电视台文艺广播 清茶与咖啡碰撞的“腔调”新乐府评弹 蔡赟、张乐

 

十佳DJ节目

编号 创作单位 获选人员 播音名
1 中央人民广播电台音乐节目中心 梅卿源 卿源
2 郑州人民广播电台 张一多 张一多
3 南京人民广播电台音乐台 卢涵 卢涵
4 陕西广播电视台音乐广播 王粟 Tuzi
5 黑龙江广播电视台 徐寅龙 小哈
6 武汉广播电视台 李郝飞 阿丹
7 济南广播电视台电台文艺广播 段晓晨 晓晨
8 济南广播电视台电台文艺广播 颜秉正 杰瑞
9 福建省广播影视集团广播传媒中心 庞林 Paris
10 河南广播电视台音乐广播 佟鼎 Tonny

 

 

优秀DJ节目

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 北京人民广播电台音乐台 王静娱 静娱
2 上海广播电视台东方广播中心 汪恺 汪恺
3 上海广播电视台东方广播中心 陈雨旻 萌萌
4 福建省广播影视集团广播传媒中心 郑漪 雨竹
5 江苏省广播电视总台(集团)广播传媒中心 王晓龙 王辰
6 山东广播电视台广播文艺频道 武迪 米兰
7 天津广播电视台音乐广播 袁田 袁田
8 天津广播电视台文艺广播 吕喆 佳骏
9 湖北广播电视台音乐广播部 尤洋 尤洋
10 苏州市广播电视总台都市音乐频率 陆忆偲 陆忆偲
11 上海广播电视台东方广播中心 虞莉娅 虞莉娅
12 青岛市广播电视台 梁秋月 秋月
13 郑州人民广播电台 胡佳乐 佳乐
14 河南广播电视台 柳佳阳 佳阳
15 湖南广播电视台广播传媒中心旅游之声 张燕 张燕
16 山西广播电视台音乐广播 王潇 王潇
17 山西广播电视台音乐广播 姜飞 姜飞
18 河南广播电视台音乐广播 马红岩 颜路
19 江西广播电视台文艺音乐频率 洪恺 洪恺
20 山西广播电视台文艺广播 张越 小越
21 广东广播电视台音乐之声广播频率 卞亮 卞亮

 

小说连播节目

一等

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 中央人民广播电台综艺节目中心 最漫长的十四天 赵薇、周彬、肖玉珠、金北平
2 北京人民广播电台文艺台 小说《大江东去》第49集 翟万臣、周海燕、张校茵
3 天津广播电视台小说广播 大车帮 邹莉莉、刘冰、周振、张悦

 

二等

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 中央人民广播电台综艺节目中心 不夜之侯 杨晨、于丹、马宗武、杨童于、付淳
2 江苏省广播电视总台(集团)广播传媒中心 南京不哭 聂梅、孙达、梁跃
3 山东广播电视台广播文艺频道 狮子崖 郑福文、刘昕苑、王新立、李菁
4 上海广播电视台东方广播中心 武则天(第64集) 梁辉
5 西安广播电视台综艺广播 根据地(第28集) 马卫茹、崔瑜、王东
6 石狮市广播电视台 装台 吴晓霞、王波、蔡迎媚
7 南京人民广播电台音乐台 《中国1927》南昌起义 刘洪宁、孙晓丽、左宁、袁雪峰

 

三等

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 北京人民广播电台文艺台 小说《白鹿原》第15集 李野墨、徐北威、张校茵、胡汀兰
2 淄博人民广播电台 聊斋情缘 陈宗奎、韩克玉、胡可、孙青云
3 中央人民广播电台综艺节目中心 婚姻治疗师 曾颖、王明军
4 江苏省广播电视总台(集团)广播传媒中心 童眸 范舟、梁跃、李苏
5 乌鲁木齐人民广播电台 蒲公英女人 王军、赵琳、段文茜、邓韵
6 枣庄广播电视台 女村官 袁昕、侯波
7 武汉广播电视台 我的1997 刘萌、肖剑锋、李郝飞、曾鼎
8 天津广播电视台小说广播 潮退无声 张悦、大卫、谭天琦
9 黑龙江广播电视台 桃花巷 潘玫、张劲松、张文静、李萌
10 福建省广播影视集团广播传媒中心 回家 蓝松祥、林烯、杜军
11 上海广播电视台东方广播中心 簪中录4:天河倾 张建红、刘北辰、张治、罗文、张琦、曹真等
12 济南广播电视台电台文艺广播 大陶然 王磊、黄晨

 

小说连播论文

 

空缺

 

文学节目

 

一等

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 温州广播电视传媒集团 永远的乡愁——追忆台湾著名诗人余光中 陈大柿、胡倩、叶繁、徐迁
2 山东广播电视台广播文艺频道 汤素兰和她的童话花园 李菁、娄蓁、马有军、郑福文
3 江苏省广播电视总台(集团)广播传媒中心 听见南京:文学的细节 邓煌、龚悦、吴俊鹏、武鹏
4 中央人民广播电台音乐节目中心 “畅销小说也可以正直而高贵”——给美国头号畅销书作家“老金”的一封信 李歆、黄莉、孙晓宇、陈敬驰

 

二等

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 湖南广播电视台广播传媒中心音乐之声 大手拉小手,悦读越开心 吴珊、何帅、凯霞
2 杭州人民广播电台西湖之声 世间自此无乡愁 李萌、聂湘蓉
3 郑州人民广播电台 从新月启蒙到土地情怀——河南新诗百年的突破与坚守 王艳军、陈依、张轩畅、赵旋博
4 北京人民广播电台 大运河之子——刘绍棠 关晓松、白钢、酒杰
5 江西广播电视台文艺音乐频率 千载百花独爱莲 许宁、洪恺、王娟娟、陈刚
6 河北广播电视台音乐频率 绿水青山的大“林子” 瞿兴华、文稚超、卢翠利、张昕欣
7 新疆人民广播电台 用脚步丈量新疆 用心灵倾听时间——介绍作家黄毅的散文集《亚洲甜蜜之心》 孙炜、季晓云、韩帅、李亚萍
8 西安广播电视台综艺广播 再读《白鹿原》追忆陈忠实 赵芙萍、张欣燕、徐月玲、李江

 

三等

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 成都市广播电视台 “书香成都·阅动听”文学专题栏目 曾红、蔡靖、陈醉、周铁
2 上海广播电视台东方广播中心 《一句风景线》之柳宗元专题 毛维静、赵路露、葛浩、邢燕
3 天津广播电视台音乐广播 “诗”与“歌”中的乡愁——纪念余光中先生 李鸣宇、曹建、刘薇、张博俊
4 福建省广播影视集团广播传媒中心 百年情话 陈灿、许国良、郝佳
5 重庆广播电视集团(总台)广播文艺频率 清明,我想你 向进峰、李璐、白雅云
6 济南广播电视台电台文艺广播 梁实秋在山大 赵洪真、杨波
7 黑龙江广播电视台 见字如面——家信见证家国梦 马忱、张婧婷、宋舒、车金玲
8 广州市广播电视台 乡愁——悼念爱国诗人余光中 孙宏利、霍浩晖、席鸿
9 广西人民广播电台文艺台 余光中和他的“乡愁” 董杰、周宝琳、布艺鹏、唐业棋
10 武汉广播电视台 韦煜说词 雷力、肖剑锋、张幔
11 山西广播电视台音乐广播 亲爱的提奥 赵燕、张丽、阎宏亮、蒋梅、邢海鹏、杨洁
12 淄博人民广播电台 刘培国眼里的这方热土 罗燕、商明亮、高翔、王鹏
13 曲靖人民广播电台 品读《活出生命的意义》 刘海青

 

戏曲节目

 

一等

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 湖南广播电视台广播传媒中心音乐之声 传承筑梦——专访第28届中国戏剧梅花表演奖获得者湖南花鼓戏传承人叶红 周媚、杨阳、何帅、徐凯霞
2 上海广播电视台东方广播中心 军魂永驻——建军90周年,90场沪剧《邓世昌》进军营 王丽芳、李欣
3 江西广播电视台文艺音乐频率 “弋阳子弟”踏歌来——一名青年文艺编辑的采访日记 许宁、王娟娟

 

二等

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 安徽广播电视台戏曲广播频率 初心在 徽韵满乾坤 王菁芳、王传琪、许敬、俞慧
2 济南广播电视台电台文艺广播 “绝活儿”不绝 张雪野、李卉、衣晓莺
3 广州市广播电视台 怎一个“情”字了得——新编传奇粤剧《白蛇传·情》赏析 梁健波、李智珊、邓淑华、韦永坚
4 南京人民广播电台音乐台 《大明城墙》匠心筑造 左宁、施岚、许嵘、袁雪峰
5 中央人民广播电台音乐节目中心 这一夜,看“80后”京剧创新 刘磊、李歆、黄莉、陈昊飞、刘琳、孙晓宇、魏野
6 山东广播电视台广播文艺频道 小舞台、家天下,“一枝一叶总关情” 李菁、王少林、刘昕苑、郑福文

 

三等

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 郑州人民广播电台 梨园春光多娇艳——记优秀青年演员王光姣 马钊、连晓东、贺琰、吴楠
2 天津广播电视台音乐广播 半世戏缘半世歌 霍莹、孙志伟、胡洋
3 河南广播电视台 古韵绽华彩 唱响新时代 王红、周迪、田勇刚、朱秀萍
4 北京人民广播电台文艺台 钩沉名角芳华 闲话历史留声——京剧老唱片赏析系列之《法门寺》 尚远
5 黑龙江广播电视台 雍容富丽 傲雪风霜——记“四大名旦”之梅兰芳 赵婉莹、乔鑫、车金玲、张紫陌
6 无锡广播电视集团(台)汽车音乐频率 我是青衣 张曙、李佳、潘文俊、王兆弦
7 河北广播电视台农民频率 一腔梨园韵,千古保国情 卢巧玲、杨宗钊、赵国敏、陈超毅
8 广西人民广播电台文艺台 《冯子材》白发沙场铸国魂 谭惠尹、吴津鸿、麦静、林敏
9 宁波广播电视集团 甬港往事 毛欣、戴洁敏、黄育莉、张婷玉
10 青岛市广播电视台 一生茂腔,“凤”韵犹存 周骁、李军、张静、栾春妮
11 江苏省广播电视总台(集团)广播传媒中心 昆曲回家 田青、李苏、朱平凡、陆正国

 

曲艺节目

 

一等

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 天津广播电视台 落腔遗韵起绵音 张晨、赵旭、于显光、骆宾
2 中央人民广播电台综艺节目中心 吴韵一哥高博文 王葳、付淳、石良红、董浩、邢晓春、李涛、尹亦诚

 

二等

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 济南广播电视台电台文艺广播 说尽人情便是书——记山东评书的悠悠往事 衣晓莺、于小杉、张雪野、贾晶
2 山西广播电视台音乐广播 凭一口气,点一盏灯 何佳美、郭磊、阎宏亮、蒋梅
3 江苏省广播电视总台(集团)广播传媒中心 曲艺网红的评书缘 王鹏、王悦、梁跃、李苏

 

三等

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 上海广播电视台东方广播中心 “薪火相传”滑稽档案500期庆贺演出 司徒纯纯、徐维新、任立晨、徐维新
2 河南广播电视台 坠子花开 刘阿潜、孙轶文、郑华伟、李玉
3 北京人民广播电台文艺台 “相声探微”之老歌曲和老电影 尚远
4 武汉广播电视台 一位天津人在武汉的相声情怀 张幔、高春桂、郭文君、赵明
5 广东广播电视台南方生活广播频率 全球飘馨微粤曲 郭权、赵泽民、吕琳、廖伟斌
6 天津广播电视台文艺广播 为了传世的记忆 刘佳玫、佀童强、张瑶、王君、王长军

综艺节目

 

一等

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 北京人民广播电台音乐台 运河船歌 张鹏飞、白钢、尚远
2 山西广播电视台音乐广播 从三十二到二十二 郭磊、杨洁、阎宏亮、蒋梅
3 吉林人民广播电台音乐广播 追忆海归战略科学家黄大年 赵秀明、陈丽颖、秦伟光、孟翊等

 

二等

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 广东广播电视台城市之声广播频率 铁血道钉,筑梦中国 铉岚、彭洁伟、李燕梅、陈月华
2 江苏省广播电视总台(集团)广播传媒中心 诗意天堂,犹有余光——纪念著名作家、诗人余光中先生 徐巍、朱平凡、张星辰、李苏
3 福建省广播影视集团广播传媒中心 鼓浪屿的风 张畑
4 浙江人民广播电台音乐调频 红楼一梦三十年 邓志青、邱凯、谭晨舸、程岚
5 江西广播电视台文艺音乐频率 丝路 何莉玲、陈刚
6 上海广播电视台东方广播中心 动感101张靓颖广播live show 李炯定、邹丽、汪恺、吴燕欢等
7 天津广播电视台音乐广播 华阴老腔一声喊 王一、孙志伟、杨晶、刘季晶
8 中央人民广播电台综艺节目中心 谁是中国好舌头 霍树正、王笑梅、魏遥、莫晓芳等

 

三等

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 天津广播电视台相声广播 “一带一路”新《地理图》 裘英俊、赵岩、张锋、赵旭等
2 苏州市广播电视总台都市音乐频率 北纬31度·听见苏州——声音特辑 王鑫、张磊、崔晶、曾毅等
3 河南广播电视台 听,何处传来乡愁的回响? 王红、王昊、赵霞、刘晓峰
4 北京人民广播电台 至少还有你 杨丹(程涵)、江宁、陈光等
5 北京人民广播电台文艺台 您知道当年看到的《追捕》是删减版吗? 殷超、张世强、郝冬梅、王玉英
6 无锡广播电视集团(台)汽车音乐频率 从《三十二》到《二十二》——纪录电影《二十二》的镜头内外 吉建宏、郑韩、张岚、王兆弦
7 广西人民广播电台文艺台 赤子丹心黄大年 易楚楠、周宝琳、布艺鹏、马蔺
8 枣庄广播电视台 匠心琴韵 李琳娜、邢军、陈中
9 赤峰广播电视台 西游——不止七十二变 李婧、刘子阳、赵传华、刘力彬
10 温州广播电视传媒集团 千年丝路的遥远回响 陈大柿、吴栀、朱小杰
11 山东广播电视台广播文艺频道 品孙武,论兵道 乔姝、吴霞、刘昕苑、郑福文
12 天津广播电视台小说广播 恰同学少年 邹莉莉、苏雪芳
13 河北广播电视台文化娱乐频率 一脉乡情系雄安 彭莉、张洁、边宇峰、胡浩志

 

晚会节目

 

特等

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 中央人民广播电台综艺节目中心 诗意中国——2017中秋诗会 莫晓芳、张昊、邹蕾、代丽娟等

一等

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 上海广播电视台东方广播中心 最爱金曲榜音乐盛典回顾 陈又俐、蒋存辉、陆昕慈
2 黑龙江广播电视台 “一带一路 同心同桥”第八届中俄文化大集开幕式文艺晚会 赵雷明、桂琳、宋舒、王喻

 

二等

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 济南广播电视台电台文艺广播 2017泉声曲韵京剧名家名段演唱会 鲍茜茹、赵惠仪、许心
2 河南广播电视台 Listen 有声者2018 张琦、陈曦、陈琼、李明燕等
3 新疆人民广播电台 《喜迎十九大 诵读金秋 名家朗诵会》现场录音剪辑 梁学磊、张宁、卢志刚、荷苒·马汗
4 曲靖人民广播电台 学习习近平新时代中国特色社会主义思想,自强、诚信、感恩宣讲会特别直播 刘海青、李赟、刘晓玥、桂钰

 

三等

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 北京人民广播电台音乐台 乐享四季·北京广播音乐会 陈京英、邵新妤、许鹏、谷悦
2 通辽广播电视台 2017年辞旧迎新文艺联欢特别节目《金鸡报晓迎春到 欢腾草原过大年》一 王瑜、郭超、王静、张辉
3 上海广播电视台东方广播中心 第24届《东方风云榜》音乐盛典 韩磊、高峰、隋蕾
4 天津广播电视台小说广播 第三届中国·天津诗歌节朗诵大会 郑玥、张悦、谭天琦
5 包头广播电视台城乡广播 绿水青山看未来——纪念“六·五”环境日主题晚会 郝育松、关蕾、王翔园、齐静娴
6 江苏省广播电视总台(集团)广播传媒中心 《拥抱新时代,壮哉中国梦》中华经典诵读会 黄信、张建赓、李苏、朱平凡等
7 山东广播电视台广播文艺频道 爱是力量·慈善之夜 郑福文、王新立、吴展展、徐瑶

 

十佳娱乐主持人

编号 创作单位 获选人员 播音名
1 江苏省广播电视总台(集团)广播传媒中心 林晓
2 杭州人民广播电台西湖之声 江杨 江来
3 中央人民广播电台综艺节目中心 霍树正 小霍
4 陕西广播电视台音乐广播 李哲 李柯
5 陕西广播电视台音乐广播 顾雅雯 雅雯
6 天津广播电视台音乐广播 马楠 马楠
7 湖北广播电视台音乐广播部 陈昕 小昕
8 黑龙江广播电视台 乔鑫 鑫哥
9 中央人民广播电台综艺节目中心 王笑梅 乌丹
10 郑州人民广播电台 胡思辉 米兰

 

 

优秀娱乐主持人

编号 创作单位 节目标题 主创人员
1 武汉广播电视台 李敬晨 小鱼
2 山东广播电视台广播文艺频道 周奕彤 海棠
3 宁波广播电视集团 尹思源 子涵
4 温州广播电视传媒集团 陈曙 阿土
5 江西广播电视台文艺音乐频率 余江婷 江婷
6 广东广播电视台南方生活广播频率 陈俊超 俊超
7 苏州市广播电视总台都市音乐频率 曾毅 小豆
8 青岛市广播电视台 邹楠 亚诚
9 包头广播电视台城乡广播 图日根 图日根
10 海南广播电视总台音乐广播 钟雪菲 萝莉菲
11 湖南广播电视台广播传媒中心音乐之声 章哲芸 花椒小姐
12 曲靖人民广播电台 桂钰 小粑粑
13 河南广播电视台信息广播 周迪 周迪
14 山西广播电视台文艺广播 王明炜 小麦
15 河南广播电视台旅游广播 赵云逸 乐天
16 山东广播电视台广播文艺频道 王娜 水仙
17 福建省广播影视集团广播传媒中心 李浩宇 浩哥

 

 
 

查看2017年广播文艺专家评析(即第十七届专家评析)获选名单

查看2016年广播文艺专家评析(即第十六届专家奖)获奖名单

查看2015年广播文艺专家评析(即第十七届专家评析)获选名单

查看2014年广播文艺专家评析(即第十六届专家奖)获奖名单

查看2013年广播文艺专家评析(即第十五届专家奖)获奖名单

查看2012年广播文艺专家评析(即第十四届专家奖)获奖名单

查看2011年广播文艺专家评析(即第十三届专家奖)获奖名单

查看2010年广播文艺专家评析(即第十二届专家奖)获奖名单

查看2009年广播文艺专家评析(即第十一届专家奖)获奖名单

查看2008年广播文艺专家评析(即第十届专家奖)获奖名单

查看2007年广播文艺专家评析(即第九届专家奖)获奖名单

查看2006年广播文艺专家评估(即第八届专家奖)获奖名单

查看2005年广播文艺专家评估(即第七届专家奖)获奖名单

 

本网站所有信息均由中广文艺网授权发布,未经许可不得私自引用、转载或复制。

© 版权信息:中广协会文委会
Email:gbwy@163.com
(建议采用1024×768的屏幕分辨率浏览本站可达到最佳浏览效果)